Facebook Twitter Youtube
Resultados
RESULTADO - REVEZAMENTO POR EQUIPES / RESULTS - TEAM RELAY
POS. NUM NOME TEMPO V. TEMPO
1 COLOMBIA   01:00:13
  121 JHONATAN BOTERO 14:11.873  
  122 ANGELA PARRA 14:16.223  
  123 BRANDON RIVERA 16:59.663  
  124 FABIO CASTANEDA 14:23.326  
2 ARGENTINA   01:01:20
  461 LUIS ENRIQUE ROJAS 14:44.242  
  462 FRANCO MEJIAS 16:16.481  
  463 AGUSTINA APASA 16:10.130  
  464 CATRIEL SOTO 13:48.823  
3 BRASIL     01:02:07
  561 LUIZ HENRIQUE COCUZZI 14:08.234  
  562 ERICK BRUSKE 15:05.343  
  563 ROBERTA KELLY STOPA 18:15.759  
  564 RICARDO ALEXANDRE PSCHEIDT 14:16.951  
4 ECUADOR   01:02:26
  311 CRISTIAN CAIVINAGUA 14:26.705  
  312 ALEXANDRA SERRANO 17:28.870  
  313 ALBERTO GONZALEZ 14:29.046  
  314 ERICK FIERRO 15:41.242  
5 CHILE     01:03:50
  741 SEBASTIAN MIRANDA 14:44.008  
  742 PEDRO BURNS 15:48.419  
  743 MARIA FERNANDA CASTRO 18:46.975  
  744 JAVIER PUSCHEL 14:16.647  
DNF MEXICO      
  641 JOSE JUAN ESCARCEGA 14:28.190  
  642 MIZRAIN MORA 14:45.847  
  643 DANIELA CAMPUZANO 16:28.467  
  644 GERARDO ULLOA DNF  
DNS URUGUAY      
  831 MARIA GARCIA DNS  
  822 JOAQUIM VILALBA DNS  
  823 WASHINGTON LORENZO DNS  
  824 HUGO MEDINA DNS  
         
Legenda: DNS=Did Not Start / DNF=Did Not Finish / DQ=Disqualified
         
President of the Commissaires Panel
Jason Howard
 
RESULTADO DOWNHILL
CATEGORIA
MASCULINO ELITE
                   
TEMPO DE DESCIDA NUM PILOTO PAIS CODIGO UCI CODIGO CBC CATEGORIA PSC DIFERENÇA DIFER M TEM
0:01:53,304 5 MARCELO GUTIERREZ COLOMBIA COL19900609   ELITE 1 0:00:00,000 0:00:00,000
0:01:56,112 11 LUCAS BERTOL BRASIL BRA19900819   ELITE 2 0:00:02,808 0:00:02,808
0:01:56,174 16 MARKOLF BERCHTOLD BRASIL BRA19800209   ELITE 3 0:00:02,870 0:00:02,870
0:01:57,297 17 WALACE HENRIQUE MIRANDA BRASIL BRA19850327   ELITE 4 0:00:03,993 0:00:03,993
0:01:58,108 21 MARIO JARRIN ECUADOR ECU19840125   ELITE 5 0:00:04,804 0:00:04,804
0:01:59,356 6 RAFAEL GUTIERREZ COLOMBIA COL19940831   ELITE 6 0:00:06,052 0:00:06,052
0:01:59,918 8 MAURICIO ESTRADA COLOMBIA COL19830110   ELITE 7 0:00:06,614 0:00:06,614
0:02:00,542 10 LUCAS EDUARDO BORBA BRASIL BRA19950224   ELITE 8 0:00:07,238 0:00:07,238
0:02:00,604 14 BERNARDO NEVES CRUZ BRASIL BRA19910416   ELITE 10 0:00:07,300 0:00:07,300
0:02:00,604 19 PEDRO FERREIRA LANDSKRON CHILE CHI19890426   ELITE 9 0:00:07,300 0:00:07,300
0:02:01,104 37 CODY JOHNSON ESTADOS UNIDOS USA19911204   ELITE 11 0:00:07,800 0:00:07,800
0:02:01,853 35 MAX MORGAN ESTADOS UNIDOS USA19920622   ELITE 12 0:00:08,549 0:00:08,549
0:02:02,415 13 MAICON ZOTTIS BRASIL BRA19891011   ELITE 13 0:00:09,111 0:00:09,111
0:02:02,602 23 JAVIER LOPEZ MÉXICO MEX19911211   ELITE 14 0:00:09,298 0:00:09,298
0:02:02,975 7 JONHY BETANCOURTH COLOMBIA COL19871029   ELITE 15 0:00:09,671 0:00:09,671
0:02:04,972 38 PABLO SEEWALD ARGENTINA ARG19930526   ELITE 16 0:00:11,668 0:00:11,668
0:02:06,346 29 ALEJANDRO PAZ CALMETT PERU PER 19840817   ELITE 17 0:00:13,042 0:00:13,042
0:02:06,720 15 ROGER VIEIRA BRASIL BRA19941103   ELITE 18 0:00:13,416 0:00:13,416
0:02:06,969 18 NATANIEL GIACOMOZZI BRASIL BRA19841225   ELITE 19 0:00:13,665 0:00:13,665
0:02:08,030 30  MAURICIO GIOVANNI ACURIO CESPEDES PERU PER 19910719   ELITE 20 0:00:14,726 0:00:14,726
0:02:09,029 2 SEBASTIAN POSADA COLOMBIA COL19920912   ELITE 21 0:00:15,725 0:00:15,725
0:02:09,902 33 CHRISTIAN ESCOBAR DEL RIO PERU PER 19910415   ELITE 22 0:00:16,598 0:00:16,598
0:02:10,214 9 TIAGO FARINELLE BRASIL BRA19930621   ELITE 24 0:00:16,910 0:00:16,910
0:02:10,214 12 EDUARDO OLIVEIRA BRASIL BRA19921219   ELITE 23 0:00:16,910 0:00:16,910
0:02:11,088 24 LUIS GUILLERMO CERVANTES MÉXICO MEX19940204   ELITE 25 0:00:17,784 0:00:17,784
0:02:11,836 34 JUAN PEDRO ILLESCAS PERALTA PERU PER19941209   ELITE 26 0:00:18,532 0:00:18,532
0:02:12,398 31 SANTIAGO ORTIZ DE ZEVALLOS PERU PER 19830614   ELITE 27 0:00:19,094 0:00:19,094
0:02:12,835 3 JEFERSON SÁNCHEZ COLOMBIA COL19930521   ELITE 28 0:00:19,531 0:00:19,531
0:02:17,515 32 SEBASTIAN MARTIN VILLEGAS BICIGALUPO PERU PER 19860617   ELITE 29 0:00:24,211 0:00:24,211
0:02:26,688 1 CRISTIAN GONZALEZ COLOMBIA COL19911108   ELITE 30 0:00:33,384 0:00:33,384
0:02:29,059 4 MATEO HOME COLOMBIA COL19900922   ELITE 31 0:00:35,755 0:00:35,755
0:02:37,732 26 EGHIA ARAM KATCHADOURIAN SILVA PARAGUAY PAR19890520   ELITE 32 0:00:44,428 0:00:44,428
0:03:10,930 25 ARTURO NICOLAS TRINIDAD KRIEG PARAGUAY PAR19930918   ELITE 33 0:01:17,626 0:01:17,626
                   
                   
CATEGORIA 
FEMININO ELITE 
                   
TEMPO DE DESCIDA NUM PILOTO PAIS CODIGO UCI CODIGO CBC CATEGORIA PSC DIFERENÇA DIFER M TEM
0:02:24,004 F9 MARIANA SALAZAR EL SALVADOR ESA19940506   FEMININO ELITE 1 0:00:00,000 0:00:30,700
0:02:25,502 F11 DIANA MARGGRAFF ECUADOR ECU19840319   FEMININO ELITE 2 0:00:01,498 0:00:32,198
0:02:25,752 F1 BRUNA ULRICH BRASIL BRA19900605 02.5014.06 FEMININO ELITE 3 0:00:01,748 0:00:32,448
0:02:26,875 F13 CAMILA NOGUEIRA ARGENTINA ARG19930929   FEMININO ELITE 4 0:00:02,871 0:00:33,571
0:02:33,302 F5 LUANA MARIA DE SOUZA OLIVEIRA BRASIL BRA19910528 04.7336.07 FEMININO ELITE 5 0:00:09,298 0:00:39,998
0:02:37,421 F10 ANDREA FARÍAS MARTÍNEZ CHILE CHI19950719   FEMININO ELITE 6 0:00:13,417 0:00:44,117
0:02:51,149 F7 MELISSA GALLEGO COLOMBIA COL19900131   FEMININO ELITE 7 0:00:27,145 0:00:57,845
0:02:52,334 F8 DIANA MONTOYA COLOMBIA COL19920121   FEMININO ELITE 8 0:00:28,330 0:00:59,030
0:02:58,449 F2 BARBARA REGINA JECHOW COUTINHO BRASIL BRA19940620 05.14542.11 FEMININO ELITE 9 0:00:34,445 0:01:05,145
0:03:02,927 F6 PRISCILLA OLIVEIRA BRASIL BRA19800916 06.5663.06 FEMININO ELITE 10 0:00:38,923 0:01:09,623
0:03:11,179 F14 PRIMAVERA KANN VENEZUELA VEN19830512   FEMININO ELITE 11 0:00:47,175 0:01:17,875
0:03:36,514 F12 LORENA DROMUNDO MÉXICO MEX19910123   FEMININO ELITE 12 0:01:12,510 0:01:43,210
                   
                   
CATEGORIA 
JUNIOR 
                   
TEMPO DE DESCIDA NUM PILOTO PAIS CODIGO UCI CODIGO CBC CATEGORIA PSC DIFERENÇA DIFER M TEM
0:02:04,224 114 SILVIO CÉSAR FELIX JR BRASIL BRA19960103   JUNIOR 1 0:00:00,000 0:00:10,920
0:02:04,723 108 PEDRO LUCAS FERREIRA BRASIL BRA19960226   JUNIOR 2 0:00:00,499 0:00:11,419
0:02:06,283 122 MATTHEW BRANNEY ESTADOS UNIDOS USA19961203   JUNIOR 3 0:00:02,059 0:00:12,979
0:02:06,658 115 FRANCISCO MATÍAS NUÑEZ CHILE CHI19961127   JUNIOR 4 0:00:02,434 0:00:13,354
0:02:07,219 120 CARLOS SEBASTIAN ALFARO PERALTA PERU PER 19970111   JUNIOR 5 0:00:02,995 0:00:13,915
0:02:07,531 113 MURIEL FRANCISCO LOHN BRASIL BRA19960219   JUNIOR 6 0:00:03,307 0:00:14,227
0:02:10,838 107 JUAN ESTEBAN NUÑEZ COLOMBIA COL19960715   JUNIOR 7 0:00:06,614 0:00:17,534
0:02:12,897 119 LUCIANO DE NEUFVILLE ECUADOR ECU19961201   JUNIOR 8 0:00:08,673 0:00:19,593
0:02:13,334 124 JOSE LUIZ AVILES MÉXICO MEX19970107   JUNIOR 9 0:00:09,110 0:00:20,030
0:02:14,894 102 CRISTIAN HINCAPIE COLOMBIA COL19950816   JUNIOR 10 0:00:10,670 0:00:21,590
0:02:15,394 104 IVAN TELEZ COLOMBIA COL19960223   JUNIOR 11 0:00:11,170 0:00:22,090
0:02:17,141 103 DAVID GIRALDO COLOMBIA COL19971015   JUNIOR 12 0:00:12,917 0:00:23,837
0:02:17,203 110 HELENO SCARLATELLI BRASIL BRA19960505   JUNIOR 13 0:00:12,979 0:00:23,899
0:02:17,764 100 HERMAN DAVID TELEZ COLOMBIA COL19960325   JUNIOR 14 0:00:13,540 0:00:24,460
0:02:18,014 125 JUAN PABLO GUTIERREZ COLOMBIA COL19961007   JUNIOR 15 0:00:13,790 0:00:24,710
0:02:19,012 105 JUAN GUILLERMO ARISTIZÁBAL COLOMBIA COL19971212   JUNIOR 16 0:00:14,788 0:00:25,708
0:02:19,137 121 GERALDO ZAMBRANO PAIVA PERU PER 19960318   JUNIOR 17 0:00:14,913 0:00:25,833
0:02:20,947 118 SANTIAGO CUELLO ECUADOR ECU19970121   JUNIOR 18 0:00:16,723 0:00:27,643
0:02:25,315 106 JUAN MIGUEL SALAZAR COLOMBIA COL19970518   JUNIOR 19 0:00:21,091 0:00:32,011
0:02:42,538 111 JOAO MARCOS CABRAL BRASIL BRA19961013   JUNIOR 20 0:00:38,314 0:00:49,234
0:03:14,986 101 LUIZ FELIPE GONZALEZ COLOMBIA COL19961008   JUNIOR 21 0:01:10,762 0:01:21,682
                   
                   
CATEGORIA 
JUVENIL 
                   
TEMPO DE DESCIDA NUM PILOTO PAIS CODIGO UCI CODIGO CBC CATEGORIA PSC DIFERENÇA DIFER M TEM
0:02:13,646 207 JAISON TRESSOLDI GAMBA BRASIL BRA19980630   JUVENIL 1 0:00:00,000 0:00:20,342
0:02:16,641 210 SIWAR INTI MONTEAGUDO LLAVE PERU PER 19980531   JUVENIL 2 0:00:02,995 0:00:23,337
0:02:19,387 213 FELIPE RESTREPO COLOMBIA COL19980806   JUVENIL 3 0:00:05,741 0:00:26,083
0:02:21,009 200 STEVEN CEBALLOS COLOMBIA COL19981022   JUVENIL 4 0:00:07,363 0:00:27,705
0:02:21,197 202 CAIO GOBBI GAMA CRUZ BRASIL BRA19990225   JUVENIL 5 0:00:07,551 0:00:27,893
0:02:21,446 211 VALENTIN RICCA ARGENTINA ARG19990220   JUVENIL 6 0:00:07,800 0:00:28,142
0:02:24,941 206 THIAGO GONÇALO DINIZ M.DA SILVA BRASIL BRA19980817   JUVENIL 7 0:00:11,295 0:00:31,637
0:02:29,683 212 FABIAN ALCANTAR MÉXICO MEX20000227   JUVENIL 8 0:00:16,037 0:00:36,379
0:02:30,806 204 MATHEUS GONÇALVES DA CAL SILVA BRASIL BRA19980905   JUVENIL 9 0:00:17,160 0:00:37,502
0:02:35,736 205 MATTHEUS HENNIG M DE OLIVEIRA BRASIL BRA19980813   JUVENIL 10 0:00:22,090 0:00:42,432
#N/D 214 JUAN DAVID LAVERDE COLOMBIA COL19970920   JUVENIL 11 #N/D #N/D
#N/D 201 JUAN HENAO COLOMBIA COL19980918   JUVENIL 12 #N/D #N/D
                   
                   
CATEGORIA 
MASTER A1 
                   
TEMPO DE DESCIDA NUM PILOTO PAIS CODIGO UCI CODIGO CBC CATEGORIA PSC DIFERENÇA DIFER M TEM
0:02:05,971 309 LEONARDO MIRANDA L MATTIOLI BRASIL BRA19841204 05.2503.04 MASTER A1 1 0:00:00,000 0:00:12,667
0:02:08,904 308 LEANDRO CANAL BONFANTE BRASIL BRA19811110 01.8639.08 MASTER A1 2 0:00:02,933 0:00:15,600
0:02:10,714 303 FERNANDO BACCARELLI CHELES BRASIL BRA19840302 06.5432.06 MASTER A1 3 0:00:04,743 0:00:17,410
0:02:13,209 301 CLEBER PIRES CAGIANO BRASIL BRA19801004 04.13176.10 MASTER A1 4 0:00:07,238 0:00:19,905
0:02:22,756 305 LUIS RAFAEL MAZZINI LIBORIO BRASIL BRA19820604 04.21561.14 MASTER A1 5 0:00:16,785 0:00:29,452
0:02:19,574 310 ANDRE MELO SILVA DE MATOS BRASIL BRA19800101 05.21514.14 MASTER A1 6 0:00:13,603 0:00:26,270
0:02:33,801 312 JOAQUIM ORTEGANO VENEZUELA VEN19820808   MASTER A1 7 0:00:27,830 0:00:40,497
0:02:32,865 302 DOUGLAS RUTH BRASIL BRA19810928 03.18150.13 MASTER A1 8 0:00:26,894 0:00:39,561
0:02:39,792 311 MARIO MANUEL BOGADO MARTINEZ PARAGUAY PAR19840819   MASTER A1 9 0:00:33,821 0:00:46,488
                   
                   
CATEGORIA 
MASTER A2 
                   
TEMPO DE DESCIDA NUM PILOTO PAIS CODIGO UCI CODIGO CBC CATEGORIA PSC DIFERENÇA DIFER M TEM
0:02:09,153 402 JOAO ROBERTO MORAES JUNIOR BRASIL BRA19780105 04.9219.08 MASTER A2 1 0:00:00,000 0:00:15,849
0:02:09,527 406 GUILHERME FERNANDES BISARRIA BRASIL BRA19771219 05.2483.04 MASTER A2 2 0:00:00,374 0:00:16,223
0:02:17,078 400 ALEX CANDIDO DE OLIVEIRA BRASIL BRA19780718 06.13074.10 MASTER A2 3 0:00:07,925 0:00:23,774
0:02:19,637 410 EMMANUEL ACOSTA MÉXICO MEX19771228   MASTER A2 4 0:00:10,484 0:00:26,333
0:02:22,008 401 FERNANDO BONJORNO RACT BRASIL BRA19770316 04.11424.09 MASTER A2 5 0:00:12,855 0:00:28,704
0:02:30,931 408 LISANDRO RAFAEL JARA BENITEZ PARAGUAY PAR19760610   MASTER A2 6 0:00:21,778 0:00:37,627
0:02:39,480 404 JOSÉ AUGUSTO DE OLIVEIRA JUNIOR BRASIL BRA19771226 03.15766.12 MASTER A2 7 0:00:30,327 0:00:46,176
0:02:41,414 407 JUAN PABLO DUQUE COLOMBIA COL19790823   MASTER A2 8 0:00:32,261 0:00:48,110
                   
                   
CATEGORIA 
MASTER B1 
                   
TEMPO DE DESCIDA NUM PILOTO PAIS CODIGO UCI CODIGO CBC CATEGORIA PSC DIFERENÇA DIFER M TEM
0:02:13,147 502 MARCOS ANTONIO LIRA BRASIL BRA19791203 06.1468.04 MASTER B1 1 0:00:00,000 0:00:19,843
0:02:13,771 501 AYR CLÁUDIO ASSIS FREITAS BRASIL BRA19711113 06.13075.10 MASTER B1 2 0:00:00,624 0:00:20,467
0:02:25,752 504 FABIAN GONZALEZ MÉXICO MEX19740816   MASTER B1 3 0:00:12,605 0:00:32,448
0:02:30,806 503 MANUEL GARCIA GONZALES PERU PER19741006   MASTER B1 4 0:00:17,659 0:00:37,502
0:02:35,860 500 DUVAN CEBALLOS COLOMBIA COL19720804   MASTER B1 5 0:00:22,713 0:00:42,556
                   
                   
CATEGORIA 
MASTER B2 
                   
TEMPO DE DESCIDA NUM PILOTO PAIS CODIGO UCI CODIGO CBC CATEGORIA PSC DIFERENÇA DIFER M TEM
0:02:22,133 603 HUMBERTO HILARIO MÉXICO MEX19651025   MASTER B2 1 0:00:00,000 0:00:28,829
0:02:25,939 601 LUIZ FERNANDO MENEGUCI BRASIL BRA19681026 04.3353.05 MASTER B2 2 0:00:03,806 0:00:32,635
0:02:28,622 600 CAETANO MARC ZAMMATARO BRASIL BRA19660610 04.2591.04 MASTER B2 3 0:00:06,489 0:00:35,318
0:02:39,356 602 ROMULO ROSADO BRASIL BRA19691007 06.17736.12 MASTER B2 4 0:00:17,223 0:00:46,052
                   
                   
CATEGORIA 
MASTER C 
                   
TEMPO DE DESCIDA NUM PILOTO PAIS CODIGO UCI CODIGO CBC CATEGORIA PSC DIFERENÇA DIFER M TEM
0:02:42,538 702 JULIO CEZAR ROSADO BRASIL BRA19641225 06.17523.12 MASTER C 1 0:00:00,000 0:00:49,234
0:02:58,574 701 HENRIQUE ANTONIO NIENOW BRASIL BRA19600909 01.10506.09 MASTER C 2 0:00:16,036 0:01:05,270
0:03:55,047 705 ODAIR GUARACI OLIVEIRA TAVARES BRASIL BRA19510514 01.1352.04 MASTER C 3 0:01:12,509 0:02:01,743
 
RESULTADO CROSS COUNTRY
CATEGORIA
MASCULINO ELITE
 
Cross Country - XCO - ELITE Men     Circuito: 4,850 Km          
Race (7 Laps) started at 15:09:33     30/03/2014 15:15       Sorted on Laps
Pos No. Codigo UCI Name Equipe Class Total Tm   Diff Gap Avg. Speed Laps Total distance
1 30 USA19890428 STEPHEN ETTINGER SELEÇÃO AMERICANA ELITE MEN 1:44:08.690       19559,0 7 33950,0
2 1 COL19840805 FABIO CASTANHEDA SELEÇÃO COLOMBIANA ELITE MEN 1:45:08.388   59,698 59,698 19374,0 7 33950,0
3 12 CAN19870716 RAPHAEL GAGNE SELEÇÃO CANADENSE ELITE MEN 1:45:12.351 1:03.661   3,963 19362,0 7 33950,0
4 11 CAN19841019 DEREK ZANDSTRA SELEÇÃO CANADENSE ELITE MEN 1:45:32.517 1:23.827   20,166 19300,0 7 33950,0
5 31 USA19841209 SPENCER PAXSON SELEÇÃO AMERICANA ELITE MEN 1:47:04.429 2:55.739 1:31.912   19024,0 7 33950,0
6 3 BRA19800907 RICARDO ALEXANDRE PSCHEIDT SELEÇÃO BRASILEIRA ELITE MEN 1:48:48.239 4:39.549 1:43.810   18722,0 7 33950,0
7 34 ARG19870429 CATRIEL SOTO SELEÇÃO ARGENTINA ELITE MEN 1:49:07.429 4:58.739   0.019 18667,0 7 33950,0
8 35 ARG19870120 DARIO GASCO SELEÇÃO ARGENTINA ELITE MEN 1:50:15.382 6:06.692   1:07.953 18475,0 7 33950,0
9 2 BRA19780719 EDIVANDO DE SOUZA CRUZ SELEÇÃO BRASILEIRA ELITE MEN 1:50:39.785 6:31.095   24,403 18407,0 7 33950,0
10 14 CHI19830909 JAVIER EDUARDO PUSCHEL SELEÇÃO CHILENA ELITE MEN 1:51:00.465 6:51.775   0.021 18350,0 7 33950,0
11 5 BRA19890330 HENRIQUE DA SILVA AVANCINI SELEÇÃO BRASILEIRA ELITE MEN 1:51:16.333 7:07.643   15,868 18306,0 7 33950,0
12 9 BRA19860523 DANIEL CARNEIRO BRUM RIBEIRO ZÓIA SELEÇÃO BRASILEIRA ELITE MEN 1:51:29.968 7:21.278   13,635 18269,0 7 33950,0
13 24 MEX19810513 JOSE JUAN ESCARCEGA SELEÇÃO MEXICANA ELITE MEN 1:52:41.446 8:32.756 1:11.478   18076,0 7 33950,0
14 6 BRA19890320 DANIEL GROSSI SOARES DE SOUZA SELEÇÃO BRASILEIRA ELITE MEN 1:53:12.980 9:04.290   31,534 17992,0 7 33950,0
15 8 BRA19790814 RUBENS DONIZETE VALERIANO SELEÇÃO BRASILEIRA ELITE MEN 1:54:35.570 10:26.880 1:22.590   17776,0 7 33950,0
16 7 BRA19821225 MARCELO CANDIDO DA SILVA SELEÇÃO BRASILEIRA ELITE MEN 1:54:46.143 10:37.453   10,573 17749,0 7 33950,0
17 39 MEX19891222 PABLO RODRIGUEZ SELEÇÃO MEXICANA ELITE MEN 1:54:51.192 10:42.502   5,049 17736,0 7 33950,0
18 23 ECU19840603 FELIPE ENDARA SELEÇÃO EQUATORIANA ELITE MEN 1:56:07.766 11:59.076 1:16.574   17541,0 7 33950,0
19 37 VEN19851105 ANTONIO GUZMAN SELEÇÃO VENEZUELANA ELITE MEN 1:56:37.105 12:28.415   29,339 17467,0 7 33950,0
20 4 BRA19910716 FREDERICO NASCIMENTO MARIANO SELEÇÃO BRASILEIRA ELITE MEN 1:56:38.380 12:29.690   1,275 17464,0 7 33950,0
21 32 USA19731223 MICHAEL BRODERICK SELEÇÃO AMERICANA ELITE MEN 1:56:43.151 12:34.461   4,771 17452,0 7 33950,0
22 13 CHI19901106 PATRICIO FARIAS DÍAZ SELEÇÃO CHILENA ELITE MEN 1:57:21.661 13:12.971   0.039 17357,0 7 33950,0
23 15 CHI19791012 CRISTOBAL MAURICIO SILVA IBACETA SELEÇÃO CHILENA ELITE MEN 1:58:20.979 14:12.289   59,317 17212,0 7 33950,0
24 25 MEX19840415 IGNACIO TORRES SELEÇÃO MEXICANA ELITE MEN 1:37:54.358 1 Lap   1 Lap 17833,0 6 24250,0
25 33 GUA19931014 JHONATHAN DE LEON SELEÇÃO GUATEMALTECA ELITE MEN 1:38:17.267 1 Lap   22,909 17764,0 6 24250,0
26 16 CHI19870615 FRANCISCO RAMOS SANZANA SELEÇÃO CHILENA ELITE MEN 1:38:47.511 1 Lap   30,244 17674,0 6 24250,0
27 36 ARG19900603 FRANCO MOLINA SELEÇÃO ARGENTINA ELITE MEN 1:38:48.896 1 Lap   1,385 17669,0 6 24250,0
28 26 MEX19850209 MARCO ANTONIO ESCARCEGA SELEÇÃO MEXICANA ELITE MEN 1:39:03.599 1 Lap   14,703 17626,0 6 24250,0
29 19 CHI19861124 MARIO FRANCISCO ESPINOZA FAÚNDEZ SELEÇÃO CHILENA ELITE MEN 1:39:43.687 1 Lap   40,088 17508,0 6 24250,0
30 22 ECU19900311 DANIEL PESANTEZ SELEÇÃO EQUATORIANA ELITE MEN 1:40:53.658 1 Lap 1:09.971   17305,0 6 24250,0
31 18 CHI19890222 PATRICIO ANDRÉS CAMPEBELL VILCHEZ SELEÇÃO CHILENA ELITE MEN 1:41:43.445 1 Lap   49,787 17164,0 6 24250,0
32 20 CHI19890412 DANIEL HUMBERTO VIVANCO TORREJÓN SELEÇÃO CHILENA ELITE MEN 1:42:31.242 1 Lap   47,797 17031,0 6 24250,0
33 17 CHI19891214 CRISTIAN FABIAN CORREA MUÑOZ SELEÇÃO CHILENA ELITE MEN 1:23:35.336 2 Laps   1 Lap 17407,0 5 19400,0
34 27 URU 19901221 NICOLAS PARODI SELEÇÃO URUGUAIA ELITE MEN 1:25:50.816 2 Laps 2:15.480   16949,0 5 19400,0
35 28 URU 19870705 LUIS VIERA SELEÇÃO URUGUAIA ELITE MEN 56:14.113 4 Laps   2 Laps 15524,0 3 9700,0
36 40 ECU19910912 JAVIER ANDREAS SELEÇÃO EQUATORIANA ELITE MEN 58:18.041 4 Laps 2:03.928   14974,0 3 9700,0
Not classified ()
DNF 21 ECU19910725 ALBERTO GONZALEZ SELEÇÃO EQUATORIANA ELITE MEN 1:34:36.182 DNF     18456,0 6 29100,0
DNF 42 COL19911111 DIYER RINCÓN SELEÇÃO COLOMBIANA ELITE MEN 31:02.639 DNF     18748,0 2 9700,0
DNF 38 BRA19810925 GESIEL NUNES DE LIMA SELEÇÃO BRASILEIRA ELITE MEN 23:46.276 DNF     12242,0 1 4850,0
DNF 29 URU 19860919 HUGO MEDINA SELEÇÃO URUGUAIA ELITE MEN 1:02.547 DNF     -   -
                         
DNS=Did Not Start / DNF=Did Not Finish / DQ=Disqualified
                         
                         
CATEGORIA
FEMININO  ELITE
                         
Cross Country - XCO - ELITE Women     Circuito: 4,850 Km          
Race (6 Laps) started at 12:57:40     30/03/2014 13:00       Sorted on Laps
Pos No. Codigo UCI Name Equipe Class Total Tm   Diff Gap Avg. Speed Laps Total distance
1 20 MEX19861021 DANIELA CAMPUZANO SELEÇÃO MEXICANA ELITE WOMEN 1:44:31.155       16705,0 6 29100,0
2 17 CAN19890811 MIKAELA KOFMAN SELEÇÃO CANADENSE ELITE WOMEN 1:45:09.877   38,722 38,722 16603,0 6 29100,0
3 1 USA19710626 MARY McCONNELOUG SELEÇÃO AMERICANA ELITE WOMEN 1:45:49.143   1:17.988 39,266 16500,0 6 29100,0
4 24 USA19810617 ERIN HUCK SELEÇÃO AMERICANA ELITE WOMEN 1:46:18.389   1:47.234 29,246 16424,0 6 29100,0
5 25 ARG19790702 AGUSTINA APAZA SELEÇÃO ARGENTINA ELITE WOMEN 1:47:43.198   3:12.043 1:24.809 16209,0 6 29100,0
6 29 CRC19840728 ADRIANA ROJAS CUBERO SELEÇÃO COSTARRIQUENHA ELITE WOMEN 1:49:35.665   5:04.510 1:52.467 15931,0 6 29100,0
7 12 COL19820426 ANGELA PARRA SELEÇÃO COLOMBIANA ELITE WOMEN 1:53:18.224   8:47.069 3:42.559 15410,0 6 29100,0
8 26 ARG19890821 JAQUELINA ALVAREZ SELEÇÃO ARGENTINA ELITE WOMEN 1:54:08.230   9:37.075 50,006 15297,0 6 29100,0
9 4 BRA19910228 RAIZA GOULÃO HENRIQUE SELEÇÃO BRASILEIRA ELITE WOMEN 1:55:57.868   11:26.713 1:49.638 15056,0 6 29100,0
10 10 BRA19830820 ERIKA GRAMISCELLI SELEÇÃO BRASILEIRA ELITE WOMEN 1:56:18.171   11:47.016 20,303 15013,0 6 29100,0
11 19 ECU19870603 ALEXANDRA SERRANO SELEÇÃO EQUATORIANA ELITE WOMEN 1:59:23.715   14:52.560 3:05.544 14624,0 6 29100,0
12 13 COL19891225 GLORIA GARZÓN SELEÇÃO COLOMBIANA ELITE WOMEN 1:41:06.619   1 Lap 1 Lap 14390,0 5 19400,0
13 8 BRA19910105 LETICIA JAQUELINE SOARES CANDIDO SELEÇÃO BRASILEIRA ELITE WOMEN 1:42:27.424   1 Lap 1:20.805 14201,0 5 19400,0
14 23 BRA19880715 LIEGE DA SILVA WALTER SELEÇÃO BRASILEIRA ELITE WOMEN 1:19:42.600   2 Laps 1 Lap 14603,0 4 14550,0
15 18 CHI19851009 CARLA EWERT SELEÇÃO CHILENA ELITE WOMEN 1:22:14.940   2 Laps 2:32.340 14152,0 4 14550,0
16 9 BRA19840920 ALINE ROBERTA MARGOTI LOMBELLO SELEÇÃO BRASILEIRA ELITE WOMEN 1:23:09.732   2 Laps 54,792 13997,0 4 14550,0
17 3 BRA19901212 LUANA MACHADO SELEÇÃO BRASILEIRA ELITE WOMEN 1:24:13.783   2 Laps 1:04.051 13819,0 4 14550,0
18 2 BRA19770713 FERNANDA LETICIA BORELLA PRIETO SELEÇÃO BRASILEIRA ELITE WOMEN 1:26:39.151   2 Laps 2:25.368 13433,0 4 14550,0
19 5 BRA19800119 ROBERTA KELLY STOPA SELEÇÃO BRASILEIRA ELITE WOMEN 1:04:36.789   3 Laps 1 Lap 13511,0 3 9700,0
20 7 BRA19771010 JANE MARIA DE JESUS SELEÇÃO BRASILEIRA ELITE WOMEN 1:06:06.649   3 Laps 1:29.860 13205,0 3 9700,0
Not classified ()
DNF 6 BRA19890823 ISABELLA MOREIRA LACERDA SELEÇÃO BRASILEIRA ELITE WOMEN 1:02:42.278   DNF   13922,0 3 14550,0
DNF 22 URU 19890426 MARIANA GARCIA SELEÇÃO URUGUAIA ELITE WOMEN 26:26.806   DNF   11003,0 1 4850,0
DNS 28 VEN19830512 PRIMAVERA KANN SELEÇÃO VENEZUELANA ELITE WOMEN     DNS   -   -
                         
DNS=Did Not Start / DNF=Did Not Finish / DQ=Disqualified
                         
                         
CATEGORIA
SUB23 MASCULINO
                         
Cross Country - XCO - SUB 23 Men       Circuito: 4,850 Km        
Race (6 Laps) started at 10:57:40       30/03/2014 11:00     Sorted on Laps
Pos No. Codigo UCI Name Equipe Class Total Tm   Diff Gap Avg. Speed Laps Total distance
1 109 COL19920427 JONATHAN BOTERO SELEÇÃO COLOMBIANA SUB 23 MEN 1:30:21.221       19324,0 6 29100,0
2 104 BRA19930802 LUIZ HENRIQUE COCUZZI SELEÇÃO BRASILEIRA SUB 23 MEN 1:31:09.657   48,436 48,436 19153,0 6 29100,0
3 115 CAN19920108 ANTONIE CARON SELEÇÃO CANADENSE SUB 23 MEN 1:31:15.171   0.054 5,514 19134,0 6 29100,0
4 135 CRC19930408 ANDREY JESUS FONSECA UREÑA SELEÇÃO COSTARRIQUENHA SUB 23 MEN 1:32:11.260 1:50.039   56,089 18940,0 6 29100,0
5 112 COL19930223 MIGUEL LONDOÑO SELEÇÃO COLOMBIANA SUB 23 MEN 1:33:05.913 2:44.692   54,653 18754,0 6 29100,0
6 101 BRA19931013 GUILHERME GOTARDELO MULLER SELEÇÃO BRASILEIRA SUB 23 MEN 1:33:22.810 3:01.589   16,897 18698,0 6 29100,0
7 103 BRA19940429 NICOLAS MARIOTTO SESSLER SELEÇÃO BRASILEIRA SUB 23 MEN 1:34:13.353 3:52.132   50,543 18531,0 6 29100,0
8 116 CAN19920525 JEREMY MARTIN SELEÇÃO CANADENSE SUB 23 MEN 1:34:15.360 3:54.139   2,007 18524,0 6 29100,0
9 117 CAN19921020 LEANDRE BOUCHARD SELEÇÃO CANADENSE SUB 23 MEN 1:34:43.429 4:22.208   28,069 18433,0 6 29100,0
10 133 VEN19930619 SANDRO MUÑOZ SELEÇÃO VENEZUELANA SUB 23 MEN 1:35:10.012 4:48.791   26,583 18347,0 6 29100,0
11 110 COL19930401 JUAN FERNANDO MONROY SELEÇÃO COLOMBIANA SUB 23 MEN 1:36:00.305 5:39.084   50,293 18187,0 6 29100,0
12 113 COL19930204 JONATHAN MONTES SELEÇÃO COLOMBIANA SUB 23 MEN 1:36:11.369 5:50.148   11,064 18152,0 6 29100,0
13 127 USA19940913 SEPP KUSS SELEÇÃO AMERICANA SUB 23 MEN 1:36:42.078 6:20.857   30,709 18056,0 6 29100,0
14 129 ARG19930529 LUIS ROJAS SELEÇÃO ARGENTINA SUB 23 MEN 1:37:00.002 6:38.781   17,924 18000,0 6 29100,0
15 134 CRC19940628 LUIS ALFREDO CAMACHO SUAREZ SELEÇÃO COSTARRIQUENHA SUB 23 MEN 1:38:01.596 7:40.375 1:01.594   17811,0 6 29100,0
16 100 BRA19920113 CARLOS ALBERTO FERNANDES OLIMPIO SELEÇÃO BRASILEIRA SUB 23 MEN 1:38:05.715 7:44.494   4,119 17799,0 6 29100,0
17 137 CHI19920813 SEBASTIAN ALEJANDRO MIRANDA SELEÇÃO CHILENA SUB 23 MEN 1:38:11.258 7:50.037   5,543 17782,0 6 29100,0
18 140 MEX19950928 MIZRAIN MORA SELEÇÃO MEXICANA SUB 23 MEN 1:38:21.616 8:00.395   10,358 17751,0 6 29100,0
19 130 ARG19930428 ALVARO MACIAS SELEÇÃO ARGENTINA SUB 23 MEN 1:38:41.507 8:20.286   19,891 17691,0 6 29100,0
20 139 MEX19931003 JOSE HERNANDES SELEÇÃO MEXICANA SUB 23 MEN 1:38:49.308 8:28.087   7,801 17668,0 6 29100,0
21 922 BRA19940616 VICTOR OLIVEIRA TABOSA SELEÇÃO BRASILEIRA SUB 23 MEN 1:39:48.571 9:27.350   59,263 17493,0 6 29100,0
22 123 URU 19940616 KIAN SANTANA SELEÇÃO URUGUAIA SUB 23 MEN 1:40:20.300 9:59.079   31,729 17401,0 6 29100,0
23 102 BRA19921229 WOLFGANG SOARES OLSEN SELEÇÃO BRASILEIRA SUB 23 MEN 1:40:21.095 9:59.874   0,795 17399,0 6 29100,0
24 105 BRA19940926 WILLIAN RENATTO PECEGO BRITO SELEÇÃO BRASILEIRA SUB 23 MEN 1:44:26.131 14:04.910 4:05.036   16718,0 6 29100,0
25 136 CRC19950404 CARLOS GERALDO HERRERA ARROYO SELEÇÃO COSTARRIQUENHA SUB 23 MEN 1:44:55.212 14:33.991   29,081 16641,0 6 29100,0
26 118 ECU19950303 ERICK FIERRO SELEÇÃO EQUATORIANA SUB 23 MEN 1:45:32.190 15:10.969   36,978 16544,0 6 29100,0
27 138 CHI19941021 PEDRO AVILES GANGAS SELEÇÃO CHILENA SUB 23 MEN 1:46:51.982 16:30.761 1:19.792   16338,0 6 29100,0
28 111 COL19950112 MATEO HERRERA SELEÇÃO COLOMBIANA SUB 23 MEN 1:48:44.827 18:23.606 1:52.845   16056,0 6 29100,0
29 925 MEX19950818 RODRIGO DIAZ SELEÇÃO MEXICANA SUB 23 MEN 1:49:58.675 19:37.454 1:13.848   15876,0 6 29100,0
30 107 BRA19930624 JOAO PEDRO P VAN DER MAAS SELEÇÃO BRASILEIRA SUB 23 MEN 1:28:37.484 1 Lap   1 Lap 16418,0 5 19400,0
31 131 ARG19951103 BRIAN VILLA SELEÇÃO ARGENTINA SUB 23 MEN 1:28:40.035 1 Lap   2,551 16410,0 5 19400,0
32 124 URU 19930419 NICOLAS ARAMBURU SELEÇÃO URUGUAIA SUB 23 MEN 1:29:53.313 1 Lap 1:13.278   16187,0 5 19400,0
33 126 URU 19930824 JOAQUIN VILLALBA SELEÇÃO URUGUAIA SUB 23 MEN 1:12:45.221 2 Laps   1 Lap 15999,0 4 14550,0
34 923 MEX19931213 ROBERTO RAI MUÑOz GARZA SELEÇÃO MEXICANA SUB 23 MEN 1:13:18.337 2 Laps   33,116 15879,0 4 14550,0
35 125 URU 19950915 MAXIMILIANO GENERALY SELEÇÃO URUGUAIA SUB 23 MEN 55:48.460 3 Laps   1 Lap 15643,0 3 9700,0
36 120 PAR19950525 ABDO RAMON FLECHA ARAUJO SELEÇÃO PARAGUAIA SUB 23 MEN 40:52.079 4 Laps   1 Lap 14241,0 2 4850,0
37 121 PAR19940602 MIGUEL ANTONIO VERA ARCE SELEÇÃO PARAGUAIA SUB 23 MEN 44:10.869 4 Laps 3:18.790   13173,0 2 4850,0
Not classified ()
DNF 106 BRA19950918 CELSO CASTELO B FIGUEIRA MELLO SELEÇÃO BRASILEIRA SUB 23 MEN 50:58.889   DNF   17124,0 3 14550,0
DNF 108 BRA19950908 JOSE GABRIEL MARQUES DE ALMEIDA SELEÇÃO BRASILEIRA SUB 23 MEN 52:43.073   DNF   16560,0 3 14550,0
DNS 132 VEN19950729 JOSEP DIAS SELEÇÃO VENEZUELANA SUB 23 MEN     DNS   -   -
                         
DNS=Did Not Start / DNF=Did Not Finish / DQ=Disqualified
                         
                         
CATEGORIA
SUB23 FEMININO
                         
Cross Country - XCO - SUB 23 Women     Circuito: 4,850 Km          
Race (5 Laps) started at 8:58:41     30/03/2014 09:00       Sorted on Laps
Pos No. Codigo UCI Name Equipe Class Total Tm   Diff Gap Avg. Speed Laps Total distance
1 108 ARG19921127 INES GUTIERREZ SELEÇÃO ARGENTINA SUB 23 WOMEN 1:33:14.335       15605,0 5 24250,0
2 104 COL19940804 XILOMARA GUERRERO SELEÇÃO COLOMBIANA SUB 23 WOMEN 1:34:09.806   55,471 55,471 15452,0 5 24250,0
3 119 CAN19940607 FREDERIQUE TRUDEL SELEÇÃO CANADENSE SUB 23 WOMEN 1:34:27.887   1:13.552 18,081 15403,0 5 24250,0
4 115 CHI19921009 FLORENCIA ESPIÑERA SELEÇÃO CHILENA SUB 23 WOMEN 1:34:32.945   1:18.610 5,058 15389,0 5 24250,0
5 120 CAN19920402 LAURA BIETOLA SELEÇÃO CANADENSE SUB 23 WOMEN 1:36:03.614   2:49.279 1:30.669 15147,0 5 24250,0
6 113 CHI19930430 MARÍA FERNANDA CASTRO GONZÁLEZ SELEÇÃO CHILENA SUB 23 WOMEN 1:36:52.987   3:38.652 49,373 15018,0 5 24250,0
7 106 ECU19920102 DIANA ESPINOZA SELEÇÃO EQUATORIANA SUB 23 WOMEN 1:40:15.672   7:01.337 3:22.685 14512,0 5 24250,0
8 116 MEX19940704 ANDREA FUENTES SELEÇÃO MEXICANA SUB 23 WOMEN 1:40:27.497   7:13.162 11,825 14484,0 5 24250,0
9 109 ARG19951128 FLORENCIA DELAPORTE SELEÇÃO ARGENTINA SUB 23 WOMEN 1:42:02.633   8:48.298 1:35.136 14259,0 5 24250,0
10 112 CRC19930403 MILAGRO CONSUELO SOLANO SELEÇÃO COSTARRIQUENHA SUB 23 WOMEN 1:43:04.956   9:50.621 1:02.323 14115,0 5 24250,0
11 117 MEX19951120 LIZBETH FLORES SELEÇÃO MEXICANA SUB 23 WOMEN 1:48:03.340   14:49.005 4:58.384 13465,0 5 24250,0
12 114 CHI19950819 CATALINA PAZ FUENTES CORREA SELEÇÃO CHILENA SUB 23 WOMEN 1:50:36.293   17:21.957 2:32.952 13155,0 5 24250,0
13 100 BRA19950623 DANIELLE MARIA DE MORAES SELEÇÃO BRASILEIRA SUB 23 WOMEN 1:11:24.932   2 Laps 2 Laps 12224,0 3 9700,0
14 103 BRA19930814 PRISCILA FERNANDES OLIMPIO SELEÇÃO BRASILEIRA SUB 23 WOMEN 1:13:30.387   2 Laps 2:05.455 11877,0 3 9700,0
15 101 BRA19941005 LORIANE KAVALKEVISKI SELEÇÃO BRASILEIRA SUB 23 WOMEN 51:06.643   3 Laps 1 Lap 11387,0 2 4850,0
Not classified ()
DNF 107 ECU19930117 MICHELA MOLINA SELEÇÃO EQUATORIANA SUB 23 WOMEN 39:00.039   DNF   14923,0 2 9700,0
DNS 102 BRA19950905 FERNANDA ALVES HONÓRIO SELEÇÃO BRASILEIRA SUB 23 WOMEN     DNS   -   -
DNS 105 COL19920605 JESSICA LEGARDA SELEÇÃO COLOMBIANA SUB 23 WOMEN     DNS   -   -
DNS 110 ARG19920625 AGOSTINA ARRIETA SELEÇÃO ARGENTINA SUB 23 WOMEN     DNS   -   -
DNS 111 ARG19920420 AGUSTINA QUIROS SELEÇÃO ARGENTINA SUB 23 WOMEN     DNS   -   -
DNS 118 CAN19930420 MAGHALIE ROCHETTE SELEÇÃO CANADENSE SUB 23 WOMEN     DNS   -   -
                         
DNS=Did Not Start / DNF=Did Not Finish / DQ=Disqualified
                         
                         
CATEGORIA
JUNIOR MASCULINO
                         
Cross Country - XCO - Junior Men     Circuito: 4,850 Km          
Race (4 Laps) started at 11:00:40     29/03/2014 11:00       Sorted on Laps
Pos No. Codigo UCI Name Equipe Class Total Tm   Diff Gap Avg. Speed Laps Total distance
1 212 MEX19961019 JOSE GERARDO ULLOA SELEÇÃO MEXICANA JUNIOR MASC 1:01:47.068       18,840 4 19,400
2 231 COL19960321 BRANDON SMITH SELEÇÃO COLOMBIANA JUNIOR MASC 1:01:47.133 0,065   0,065 18,839 4 19,400
3 236 COL19970113 EGAN BERNAL SELEÇÃO COLOMBIANA JUNIOR MASC 1:01:47.138 0,07   0,005 18,839 4 19,400
4 238 USA19960903 NEILSON POWLESS SELEÇÃO AMERICANA JUNIOR MASC 1:02:54.901 1:07.833   1:07.763 18,501 4 19,400
5 227 ECU19960131 CHRISTIAN CAIVINAGUA SELEÇÃO EQUATORIANA JUNIOR MASC 1:03:10.847 1:23.779   15,946 18,423 4 19,400
6 235 COL19960602 JUAN JOSE SELEÇÃO COLOMBIANA JUNIOR MASC 1:04:09.176 2:22.108   58,329 18,144 4 19,400
7 239 USA19960331 SEAN BENNETT SELEÇÃO AMERICANA JUNIOR MASC 1:04:44.959 2:57.891   35,783 17,977 4 19,400
8 924 CRC19960628 DIOGO SOLANO GUILLEN SELEÇÃO COSTARRIQUENHA JUNIOR MASC 1:04:51.224 3:04.156   6,265 17,948 4 19,400
9 233 COL19960207 JUAN JOSE DE JESUS SELEÇÃO COLOMBIANA JUNIOR MASC 1:04:51.256 3:04.188   0,032 17,948 4 19,400
10 213 MEX19960115 CARLOS EUGENIO MIRANDA SELEÇÃO MEXICANA JUNIOR MASC 1:05:17.879 3:30.811   26,623 17,826 4 19,400
11 226 ECU19961116 WILLIAN TOBAY SELEÇÃO EQUATORIANA JUNIOR MASC 1:05:25.605 3:38.537   7,726 17,791 4 19,400
12 211 MEX19970519 JOSE ALFREDO RODRIGUES SELEÇÃO MEXICANA JUNIOR MASC 1:06:22.377 4:35.309   56,772 17,537 4 19,400
13 203 BRA19970201 ERICK EDUARDO BRUSKE SELEÇÃO BRASILEIRA JUNIOR MASC 1:06:23.636 4:36.568   1,259 17,532 4 19,400
14 217 ARG19960104 FRANCO MEJIAS SELEÇÃO ARGENTINA JUNIOR MASC 1:06:49.185 5:02.117   25,549 17,420 4 19,400
15 330 CRC19970314 JOSUE ALPÍZAR NAVAS SELEÇÃO COSTARRIQUENHA JUNIOR MASC 1:07:20.123 5:33.055   30,938 17,287 4 19,400
16 222 CHI19970814 PEDRO CONTRERAS SELEÇÃO CHILENA JUNIOR MASC 1:07:48.568 6:01.500   28,445 17,166 4 19,400
17 234 COL19971111 SANTIAGO MESA SELEÇÃO COLOMBIANA JUNIOR MASC 1:08:20.981 6:33.913   32,413 17,030 4 19,400
18 230 CHI19971202 NICOLAS PATRICIO DELICH PARDO SELEÇÃO CHILENA JUNIOR MASC 1:08:22.060 6:34.992   1,079 17,026 4 19,400
19 237 BRA19960814 RODRIGO GUARNIERI FREITAS SELEÇÃO BRASILEIRA JUNIOR MASC 1:08:55.148 7:08.080   33,088 16,889 4 19,400
20 228 ECU19960912 CARLOS ALEJANDRO SELEÇÃO EQUATORIANA JUNIOR MASC 1:09:21.422 7:34.354   26,274 16,783 4 19,400
21 209 BRA19970124 EDSON GILMAR DE REZENDE JUNIOR SELEÇÃO BRASILEIRA JUNIOR MASC 1:09:28.145 7:41.077   6,723 16,756 4 19,400
22 215 PER19962405 ALDAIR PEREZ SELEÇÃO PERUANA JUNIOR MASC 1:10:01.322 8:14.254   33,177 16,623 4 19,400
23 221 ARG19970808 GOZALO ARTAL SELEÇÃO ARGENTINA JUNIOR MASC 1:10:14.065 8:26.997   12,743 16,573 4 19,400
24 202 BRA19960513 VICTOR LEÃO SANTOS SELEÇÃO BRASILEIRA JUNIOR MASC 1:10:21.600 8:34.532   7,535 16,543 4 19,400
25 224 URU19960721 SEBASTIAN RODRIGUES SELEÇÃO URUGUAIA JUNIOR MASC 1:10:23.126 8:36.058   1,526 16,538 4 19,400
26 229 CHI19970327 IAN GARINI FREDES SELEÇÃO CHILENA JUNIOR MASC 1:10:40.941 8:53.873   17,815 16,468 4 19,400
27 200 BRA19960103 JOÃO PEDRO REIS FIRMEZA SELEÇÃO BRASILEIRA JUNIOR MASC 1:10:57.470 9:10.402   16,529 16,404 4 19,400
28 208 BRA19960831 ARTHUR ANTONIO  V DA SILVA OLIVEIRA SELEÇÃO BRASILEIRA JUNIOR MASC 1:11:00.185 9:13.117   2,715 16,394 4 19,400
29 220 ARG19970324 RODRIGO OSCAR NAVARRO SELEÇÃO ARGENTINA JUNIOR MASC 1:11:28.719 9:41.651   28,534 16,285 4 19,400
30 325 GUA19970317 ANDRE BOS SELEÇÃO QUATEMALTECA JUNIOR MASC 1:11:38.722 9:51.654   10,003 16,247 4 19,400
31 204 BRA19960808 GIOVANE BIDO ARDUINO SELEÇÃO BRASILEIRA JUNIOR MASC 1:13:16.599 11:29.531   1:37.877 15,885 4 19,400
32 201 BRA19960916 PEDRO HENRIQUE FIALHO MIRANDA SELEÇÃO BRASILEIRA JUNIOR MASC 1:13:21.899 11:34.831   5,3 15,866 4 19,400
33 225 URU19971117 JUAN ECHEVERRIA SELEÇÃO URUGUAIA JUNIOR MASC 1:13:38.249 11:51.181   16,35 15,807 4 19,400
34 232 COL19971125 FRANCO TOLOSA SELEÇÃO COLOMBIANA JUNIOR MASC 1:13:48.372 12:01.304   10,123 15,771 4 19,400
35 205 BRA19960809 JULIANO COCUZZI SELEÇÃO BRASILEIRA JUNIOR MASC 1:13:51.027 12:03.959   2,655 15,762 4 19,400
36 210 PAR19970714 HERNAN DAVID TONELLI SELEÇÃO PARAGUAIA JUNIOR MASC 1:14:07.982 12:20.914   16,955 15,702 4 19,400
37 216 PER19961028 ALFREDO NEYRA SELEÇÃO PERUANA JUNIOR MASC 1:18:04.820 16:17.752   3:56.838 14,908 4 19,400
38 206 BRA19960103 LEONARDO APARECIDO C DA CRUZ SELEÇÃO BRASILEIRA JUNIOR MASC 1:21:38.112 19:51.044   3:33.292 14,259 4 19,400
39 223 CHI19960906 JOSE CARIACA SELEÇÃO CHILENA JUNIOR MASC 57:57.385 1 Lap   1 Lap 15,063 3 9,700
40 214 PAR19970605 LUCAS BOGADO HERMANN SELEÇÃO PARAGUAIA JUNIOR MASC 58:08.452 1 Lap   11,067 15,015 3 9,700
41 324 GUA19960331 ANGEL CARRANZA SELEÇÃO QUATEMALTECA JUNIOR MASC 59:53.100 1 Lap   1:44.648 14,578 3 9,700
                         
DNS=Did Not Start / DNF=Did Not Finish / DQ=Disqualified
                         
                         
CATEGORIA
JUNIOR FEMININO
                         
Cross Country - XCO - Junior Women     Circuito: 4,850 Km          
Race (3 Laps) started at 9:00:39     29/03/2014 09:00       Sorted on Laps
Pos No. Codigo UCI Name Equipe Class Total Tm   Diff Gap Avg. Speed Laps Total distance
1 216 COL19960421 LEIDY MERA SELEÇÃO COLOMBIANA JUNIOR FEM 1:00:55.097       14331,0 3 14550,0
2 217 CHI19970317 GIGLIONA MONICHI ORELLANA SELEÇÃO CHILENA JUNIOR FEM 1:02:05.860   1:10.763 1:10.763 14058,0 3 14550,0
3 206 BRA19970227 JAQUELINE LEAL DE BORBA SELEÇÃO BRASILEIRA JUNIOR FEM 1:02:24.093   1:28.996 18,233 13990,0 3 14550,0
4 220 ARG19960426 FIORELLA BOSCH SELEÇÃO ARGENTINA JUNIOR FEM 1:03:15.807   2:20.710 51,714 13799,0 3 14550,0
5 219 MEX19961126 DAYANA GARCIA SELEÇÃO MEXICANA JUNIOR FEM 1:04:49.717   3:54.620 1:33.910 13466,0 3 14550,0
6 221 ARG19961024 MERCEDES RODRIGUEZ SELEÇÃO ARGENTINA JUNIOR FEM 1:05:36.460   4:41.363 46,743 13306,0 3 14550,0
7 214 COL19960416 GABRIELA BEJARANO SELEÇÃO COLOMBIANA JUNIOR FEM 1:05:57.518   5:02.421 21,058 13236,0 3 14550,0
8 202 BRA19970220 LARISSA CRISTINA DA SILVA SELEÇÃO BRASILEIRA JUNIOR FEM 1:06:35.308   5:40.211 0.038 13110,0 3 14550,0
9 223 CRC19960116 MARIAMALIA RAMÍREZ GOMEZ SELEÇÃO COSTARIQUENHA JUNIOR FEM 1:07:51.197   6:56.100 1:15.889 12866,0 3 14550,0
10 224 CRC19961110 VERÓNICA HIDALGO MURILLO SELEÇÃO COSTARIQUENHA JUNIOR FEM 1:07:58.240   7:03.143 7,043 12844,0 3 14550,0
11 209 BRA19960311 MARIA PAULA RODARTE SELEÇÃO BRASILEIRA JUNIOR FEM 1:08:39.961   7:44.864 41,721 12714,0 3 14550,0
12 205 BRA19961104 ANA PAULA AZEVEDO SELEÇÃO BRASILEIRA JUNIOR FEM 1:10:27.800   9:32.703 1:47.839 12389,0 3 14550,0
13 208 BRA19970727 AMANDA CRISTINA DA COSTA SELEÇÃO BRASILEIRA JUNIOR FEM 1:14:20.541   13:25.444 3:52.741 11743,0 3 14550,0
14 207 BRA19971207 BIANCA RAMÃO GONÇALVEZ SELEÇÃO BRASILEIRA JUNIOR FEM 1:16:45.300   15:50.203 2:24.759 11374,0 3 14550,0
15 203 BRA19961104 CAMILA MELO VILLELA SELEÇÃO BRASILEIRA JUNIOR FEM 1:23:24.980   22:29.883 6:39.680 10466,0 3 14550,0
16 204 BRA19970104 LILIAN GODOY SANTOS ALVES SELEÇÃO BRASILEIRA JUNIOR FEM 1:00:47.256   1 Lap 1 Lap 9574,0 2 4850,0
17 200 BRA19970301 ANA CAROLINA D MAXIMO GARRIDO SELEÇÃO BRASILEIRA JUNIOR FEM 1:04:17.661   1 Lap 3:30.405 9052,0 2 4850,0
18 218 MEX19960817 BRENDA SANTOYO SELEÇÃO MEXICANA JUNIOR FEM 1:04:47.722   1 Lap 30,061 8982,0 2 9700,0
Not classified ()
DNF 201 BRA19970521 KAREN FERNANDES OLIMPIO SELEÇÃO BRASILEIRA JUNIOR FEM 51:05.992   DNF   11389,0 2 9700,0
DNF 215 COL19970121 NATALIA RAMIREZ SELEÇÃO COLOMBIANA JUNIOR FEM     DNF   -   -
                         
DNS=Did Not Start / DNF=Did Not Finish / DQ=Disqualified
                         
                         
CATEGORIA
MASTER A
                         
Cross Country - XCO - Master A Feminino     Circuito: 4,850 Km          
Race (3 Laps) started at 8:54:28     28/03/2014 08:33       Sorted on Laps
Pos No. Codigo UCI Name Equipe Class Total Tm   Diff Gap Avg. Speed Laps Total distance
1 407 VEN19780611 MARCIA BARRIOS SELEÇÃO VENEZUELANA MASTER A FEM 58:46.362       14854,0 3 14550,0
2 403 CHI19800201 MARIELA SCOTT ROMAN SELEÇÃO CHILENA MASTER A FEM 1:00:41.084   1:54.722 1:54.722 14386,0 3 14550,0
3 408 ARG19810306 GRACIELA VARGAS SELEÇÃO ARGENTINA MASTER A FEM 1:00:58.966   2:12.604 17,882 14316,0 3 14550,0
4 404 DOM19820915 ROSALBA VALERIO SELEÇÃO REP DOMINICANA MASTER A FEM 1:04:59.186   6:12.824 4:00.220 13434,0 3 14550,0
5 401 BRA19750807 VALERIA APARECIDA CONCEIÇÃO SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A FEM 1:10:36.704   11:50.342 5:37.518 12363,0 3 14550,0
Not classified ()
DNF 400 BRA19781023 ADRIANA AP F ALMEIDA DIAS SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A FEM 28:13.991   DNF   10307,0 1 4850,0
DNS 402 BRA19800709 ROBERTA FRANÇA CANÇADO SOUSA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A FEM     DNS   -   -
DNS 406 VEN19781223 FABIOLA TUCCI SELEÇÃO VENEZUELANA MASTER A FEM     DNS   -   -
                         
DNS=Did Not Start / DNF=Did Not Finish / DQ=Disqualified
                         
                         
CATEGORIA
MASTER B
                         
Cross Country - XCO - Master B Feminino     Circuito: 4,850 Km          
Race (2 Laps) started at 8:55:29     28/03/2014 08:34       Sorted on Laps
Pos No. Codigo UCI Name Equipe Class Total Tm   Diff Gap Avg. Speed Laps Total distance
1 510 ARG19690623 MARIA ALEJANDRA DE BERNADI SELEÇÃO ARGENTINA MASTER B FEM 41:37.938       13980,0 2 9700,0
2 501 BRA19721210 MARTA REGINA P DE ALMEIDA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B FEM 42:24.056   46,118 46,118 13726,0 2 9700,0
3 502 BRA19610627 RAQUEL FERNANDEZ GONTIJO SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B FEM 42:55.153   1:17.215 31,097 13560,0 2 9700,0
4 503 PER19711211 MONICA DAVIS VELASQUEZ SELEÇÃO PERUANA MASTER B FEM 44:16.358   2:38.420 1:21.205 13146,0 2 9700,0
5 500 BRA19700923 ADRIANA DAS DORES DA SILVA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B FEM 57:43.550   16:05.612 13:27.192 10082,0 2 9700,0
                         
DNS=Did Not Start / DNF=Did Not Finish / DQ=Disqualified
                         
                         
CATEGORIA
MASTER A1
                         
Cross Country - XCO - Master A1 Masculino     Circuito: 4,850 Km          
Race (5 Laps) started at 10:46:43       28/03/2014 10:00       Sorted on Laps
Pos No. Codigo UCI Name Equipe Class Total Tm   Diff Gap Avg. Speed Laps Total distance
1 438 CHI19810908 HÉCTOR  PABLO MARCHANT GONZÁLEZ SELEÇÃO CHILENA MASTER A1 MASC 1:22:11.576       17,702 5 24,250
2 411 BRA19800228 MAURICIO SANFORD FONTENELLE NETO SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC 1:22:18.677   7,101 7,101 17,677 5 24,250
3 417 BRA19840713 JOSE LUIZ DE OLIVEIRA FRANCO SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC 1:22:51.944   40,368 33,267 17,559 5 24,250
4 422 BRA19840816 DIEGO ANTÔNIO MAIA VINHAS SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC 1:23:51.896   1:40.320 59,952 17,349 5 24,250
5 436 COL19841020 OSCAR FLORES SELEÇÃO COLOMBIANA MASTER A1 MASC 1:25:07.017   2:55.441 1:15.121 17,094 5 19,400
6 408 BRA19800614 FABIO ANGIOLUCCI SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC 1:26:07.642   3:56.066 1:00.625 16,894 5 24,250
7 433 BRA19830702 DIEGO PATRIKÉ CASTRO SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC 1:26:39.296   4:27.720 31,654 16,791 5 24,250
8 404 BRA19800414 ANILTON MARQUES DA ROCHA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC 1:26:49.662   4:38.086 10,366 16,757 5 24,250
9 406 BRA19820612 ED CARLOS GUEDES NOGUEIRA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC 1:27:15.274   5:03.698 25,612 16,675 5 24,250
10 402 BRA19860228 ALBERT GUINTER ERICH MORGEN JUNIOR SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC 1:27:31.571   5:19.995 16,297 16,624 5 24,250
11 405 BRA19830424 CARLOS HENRIQUE PAIXAO SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC 1:28:02.850   5:51.274 31,279 16,525 5 24,250
12 427 BRA19820829 BRUNO MAHFUZ RENAULT SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC 1:29:08.549   6:56.973 1:05.699 16,322 5 24,250
13 409 BRA19801005 JOSENILDO  AREAS VIEIRA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC 1:29:55.981   7:44.405 47,432 16,179 5 24,250
14 410 BRA19831201 LEANDRO DE CAMPOS DOMINICK SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC 1:30:39.853   8:28.277 43,872 16,048 5 24,250
15 446 BRA19840322 IGOR RAMON FONSECA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC 1:31:30.774   9:19.198 50,921 15,899 5 24,250
16 432 BRA19800216 ALDEMIR BATISTA ROCHA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC 1:31:57.332   9:45.756 26,558 15,823 5 24,250
17 425 BRA19820609 VITOR MENDES PEREIRA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC 1:32:09.796   9:58.220 12,464 15,787 5 24,250
18 419 BRA19830319 WELLITON MAX DA SILVA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC 1:34:01.888   11:50.312 1:52.092 15,474 5 24,250
19 420 BRA19830311 WANDERSON  APARECIDO DA SILVA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC 1:34:16.339   12:04.763 14,451 15,434 5 24,250
20 400 BRA19830705 BRENO AUGUSTO SALES DE MORAIS SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC 1:34:42.665   12:31.089 26,326 15,363 5 24,250
21 440 URU19801210 RODOLFO GARCIA SELEÇÃO URUGUAIA MASTER A1 MASC 1:35:04.747   12:53.171 22,082 15,303 5 24,250
22 415 BRA19830619 RODRIGO HENRIQUE DE CARVALHO SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC 1:35:53.665   13:42.089 48,918 15,173 5 24,250
23 418 BRA19820830 FLAVIO ALFEU DA SILVA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC 1:35:54.212   13:42.636 0,547 15,171 5 24,250
24 435 BRA19831111 JORGE ARAUJO JUNIOR SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC 1:37:17.225   15:05.649 1:23.013 14,956 5 24,250
25 426 BRA19830412 FABIO MORENO VALERIO SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC 1:38:35.199   16:23.623 1:17.974 14,759 5 24,250
26 421 BRA19811226 RENATO VICENTE RODRIGUES SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC 1:23:42.310   1 Lap 1 Lap 13,906 4 19,400
27 416 BRA19810719 KLEBERSON BORDON SILVA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC 1:25:25.825   1 Lap 1:43.515 13,625 4 19,400
28 403 BRA19840216 ALVARO COSTA PINTO RETTORI SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC 1:29:30.075   1 Lap 4:04.250 13,005 4 19,400
29 434 BRA19801006 LEONARD TARCIZO FERRAZ SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC 1:36:43.140   1 Lap 7:13.065 12,035 4 19,400
Not classified ()
DNF 431 BRA19800923 MAURICIO GIAROLA RESENDE SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC 58:52.960   DNF   14,826 3 14,550
DNF 429 BRA19810502 CESAR GONÇALVES MOURA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC 32:48.428   DNF   17,740 2 9,700
DNF 442 URU19810302 FABRICIO COSTA SELEÇÃO URUGUAIA MASTER A1 MASC 37:23.496   DNF   15,565 2 9,700
DNF 423 BRA19810116 ALEXSANDER EDWIGES  DA SILVA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC 24:07.850   DNF   12,059 1 4,850
DNF 441 URU19830809 FERNANDO LARROSA SELEÇÃO URUGUAIA MASTER A1 MASC 26:47.741   DNF   10,860 1 4,850
DNS 401 BRA19800112 LEOMAR DA SILVA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC     DNS   -   -
DNS 407 BRA19801031 FABIANO NUNES DE OLIVEIRA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC     DNS   -   -
DNS 412 BRA19810902 RODRIGO SALIM SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC     DNS   -   -
DNS 413 BRA19820818 WELLINGTON G DE JESUS REZENDE SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC     DNS   -   -
DNS 414 BRA19820415 WELLINGTON JOSÉ MENDES DE LIMA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC     DNS   -   -
DNS 424 BRA19800108 DIEGO JUAN SEGUNDO ALVES SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC     DNS   -   -
DNS 428 BRA19810614 FABIO CHADID VASCONCELOS SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC     DNS   -   -
DNS 430 BRA19830817 GABRIEL SALGADO SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A1 MASC     DNS   -   -
DNS 439 CHI19810301 MANUEL ALEJANDRO MIRANDA SELEÇÃO CHILENA MASTER A1 MASC     DNS   -   -
DNS 444 ARG19781117 ALEJANDRO LACCIO SELEÇÃO ARGENTINA MASTER A1 MASC     DNS   -   -
DNS 445 ARG19781213 JAVIER ERNETO MACIAS SELEÇÃO ARGENTINA MASTER A1 MASC     DNS   -   -
                         
DNS=Did Not Start / DNF=Did Not Finish / DQ=Disqualified
                         
                         
CATEGORIA
MASTER A2
                         
Cross Country - XCO - Master A2 Masculino     Circuito: 4,850 Km          
Race (5 Laps) started at 10:47:44     28/03/2014 10:01       Sorted on Laps
Pos No. Codigo UCI Name Equipe Class Total Tm   Diff Gap Avg. Speed Laps Total distance
1 517 BRA19771023 MARCONI SOARES RIBEIRO SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A2 MASC 1:19:03.114       18406,0 5 24250,0
2 521 BRA19790121 MARCELO SEBASTIÃO MANOEL SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A2 MASC 1:19:30.140   27,026 27,026 18301,0 5 24250,0
3 513 BRA19751205 SILVIO OTAVIO NEVES DE AMORIM SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A2 MASC 1:21:46.511   2:43.397 2:16.371 17793,0 5 24250,0
4 507 BRA19780507 LUIZ CARLOS PEREIRA JUNIOR SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A2 MASC 1:22:07.707   3:04.593 21,196 17716,0 5 24250,0
5 528 BRA19771010 WAGNO ANTONIO DA SILVA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A2 MASC 1:23:03.226   4:00.112 55,519 17519,0 5 24250,0
6 538 COL19760826 JULIO ALEJANDRO TORRES CASTANHEDA SELEÇÃO COLOMBIANA MASTER A2 MASC 1:23:33.821   4:30.707 30,595 17412,0 5 24250,0
7 518 BRA19780813 ADEMAR ANTONIO SERRANO SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A2 MASC 1:24:06.231   5:03.117 0.032 17300,0 5 24250,0
8 532 ARG19781213 JAVIER ERNESTO SELEÇÃO ARGENTINA MASTER A2 MASC 1:25:00.119   5:57.005 53,888 17117,0 5 24250,0
9 533 ARG19791117 ALEXANDRO BULACIO SELEÇÃO ARGENTINA MASTER A2 MASC 1:25:59.317   6:56.203 59,198 16921,0 5 24250,0
10 536 COL19791229 JUAN CARLOS CORTEZ SELEÇÃO COLOMBIANA MASTER A2 MASC 1:26:28.244   7:25.130 28,927 16827,0 5 24250,0
11 522 BRA19790730 ALAN MELO MIRANDA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A2 MASC 1:27:11.269   8:08.155 43,025 16688,0 5 24250,0
12 527 BRA19760729 ERNANI DE SOUZA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A2 MASC 1:27:52.638   8:49.524 41,369 16557,0 5 24250,0
13 515 BRA19760328 DENILSON EVANGELISTA LADEIRA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A2 MASC 1:28:47.123   9:44.009 54,485 16388,0 5 24250,0
14 505 BRA19750427 LEANDRO ANDRÉ RAMBO SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A2 MASC 1:29:53.335   10:50.221 1:06.212 16187,0 5 24250,0
15 506 BRA19780516 LUIS FLAVIO MOURA CASTRO SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A2 MASC 1:30:41.700   11:38.586 48,365 16043,0 5 24250,0
16 525 BRA19760710 ALEXANDRE SILVA CARDOSO SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A2 MASC 1:31:34.920   12:31.806 0.053 15887,0 5 24250,0
17 500 BRA19781007 GILSON HILARIO DE OLIVEIRA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A2 MASC 1:32:03.982   13:00.868 29,062 15804,0 5 24250,0
18 519 BRA19790527 DAIVYSON ALVES CUNHA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A2 MASC 1:32:19.503   13:16.389 15,521 15760,0 5 24250,0
19 537 COL19791106 JOSE LUIS RODRIGUES SELEÇÃO COLOMBIANA MASTER A2 MASC 1:32:31.159   13:28.045 11,656 15726,0 5 24250,0
20 535 BRA19782212 LUCIANO BULGARELLI CONSTANTINO SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A2 MASC 1:32:41.590   13:38.476 10,431 15697,0 5 24250,0
21 530 CHI19790813 CONSTANTINO SAMUEL MERY SELEÇÃO CHILENA MASTER A2 MASC 1:33:15.227   14:12.113 33,637 15603,0 5 24250,0
22 534 CHI19760119 JUAN STEBAN TOLEDO REVERY SELEÇÃO CHILENA MASTER A2 MASC 1:33:35.386   14:32.272 20,159 15547,0 5 24250,0
23 508 BRA19760303 ROGERIO DE PAULA DIAS SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A2 MASC 1:35:30.256   16:27.142 1:54.870 15235,0 5 24250,0
24 502 BRA19790120 FLAVIO ADRIANO DE OLIVEIRA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A2 MASC 1:36:38.248   17:35.134 1:07.992 15056,0 5 24250,0
25 504 BRA19791210 ITAMAR PEDRO ALMEIDA DA CUNHA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A2 MASC 1:37:10.662   18:07.548 32,414 14973,0 5 24250,0
26 510 BRA19770413 WENDER ZENI SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A2 MASC 1:20:36.880   1 Lap 1 Lap 14439,0 4 19400,0
27 531 VEN19761021 OTTONIEL RODRIGUEZ SELEÇÃO VENEZUELANA MASTER A2 MASC 1:21:06.373   1 Lap 29,493 14352,0 4 19400,0
28 529 CHI19781021 JORGE ADRIAN FAÚNDEZ GARRIDO SELEÇÃO CHILENA MASTER A2 MASC 1:22:09.600   1 Lap 1:03.227 14167,0 4 19400,0
29 520 BRA19780112 DIRCEU DE CASTRO FILHO SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A2 MASC 1:22:43.053   1 Lap 33,453 14072,0 4 19400,0
30 509 BRA19791124 TEMÍSTOCLES LUIZ PAOLUCCI SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A2 MASC 1:31:01.121   1 Lap 8:18.068 12789,0 4 19400,0
31 523 BRA19780728 RONALDO MUINHOS BARROSO LIMA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A2 MASC 1:35:45.732   1 Lap 4:44.611 12155,0 4 19400,0
32 501 BRA19791124 DEMOCRITO ALBERTO PAOLUCCI SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A2 MASC 1:20:34.101   2 Laps 1 Lap 10836,0 3 14550,0
Not classified ()
DNF 514 BRA19770604 WILIAN EUSTAQUIO CORREA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A2 MASC 41:58.018   DNF   13868,0 2 9700,0
DNF 516 BRA19760418 PAULO SIDNEY CASTILO ATAIDE SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A2 MASC 51:58.846   DNF   11196,0 2 9700,0
DNS 503 BRA19790417 FRANCIS DA SILVA LEANDRO SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A2 MASC     DNS   -   -
DNS 511 BRA19781114 LUCIANO BULGARELLI CONSTANTINO SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A2 MASC     DNS   -   -
DNS 512 BRA19760413 RODRIGO CUNHA REZENDE SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A2 MASC     DNS   -   -
DNS 524 BRA19770128 WLADIMIR FERREIRA DA COSTA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A2 MASC     DNS   -   -
DNS 526 BRA19751027 DENISVAL ALVES DE SOUZA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER A2 MASC     DNS   -   -
                         
DNS=Did Not Start / DNF=Did Not Finish / DQ=Disqualified
                         
                         
CATEGORIA
MASTER B1
                         
Cross Country - XCO - Master B1 Masculino     Circuito: 4,850 Km          
Race (4 Laps) started at 10:48:44     28/03/2014 10:02       Sorted on Laps
Pos No. Codigo UCI Name Equipe Class Total Tm   Diff Gap Avg. Speed Laps Total distance
1 600 BRA19720812 ROBSON ALOISIO ALFREDO SILVA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B1 MASC 1:06:48.552       17423,0 4 19400,0
2 624 ARG19741205 ARIEL RODRIGUES SELEÇÃO ARGENTINA MASTER B1 MASC 1:07:51.777   1:03.225 1:03.225 17152,0 4 19400,0
3 614 BRA19740912 JOÃO ERILDO SILVA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B1 MASC 1:10:01.526   3:12.974 2:09.749 16623,0 4 19400,0
4 615 BRA19710709 CARLOS ALBERTO MELO MIRANDA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B1 MASC 1:11:10.039   4:21.487 1:08.513 16356,0 4 19400,0
5 621 CHI19731006 PATRICIO FIGUEROA VEJA SELEÇÃO CHILENA MASTER B1 MASC 1:11:32.366   4:43.814 22,327 16271,0 4 19400,0
6 617 BRA19740501 ADRIANO CHAGAS DE LIMA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B1 MASC 1:11:32.871   4:44.319 0,505 16269,0 4 19400,0
7 609 BRA19731213 JOSE RIBEIRO BARBOSA SANTOS SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B1 MASC 1:12:59.577   6:11.025 1:26.706 15947,0 4 19400,0
8 611 BRA19720507 CARLOS ROBERTO MARTINELLI SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B1 MASC 1:13:21.702   6:33.150 22,125 15867,0 4 19400,0
9 605 BRA19731214 LUIZ FELIPE CORREA SILVA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B1 MASC 1:13:56.835   7:08.283 35,133 15741,0 4 19400,0
10 620 CHI19730626 GONZALO JAVIER TAPIA PINO SELEÇÃO CHILENA MASTER B1 MASC 1:16:20.913   9:32.361 2:24.078 15246,0 4 19400,0
11 618 PUR19730708 JAVIER LOPEZ MARQUEZ SELEÇÃO PORTORRIQUENHA MASTER B1 MASC 1:16:24.804   9:36.252 3,891 15233,0 4 19400,0
12 616 BRA19740513 MARCELO DUARTE MENEGUSSI SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B1 MASC 1:17:41.512   10:52.960 1:16.708 14982,0 4 19400,0
13 619 CHI19740924 RODRIGO ESTEBAN MEJÍAS WAGNER SELEÇÃO CHILENA MASTER B1 MASC 1:20:24.076   13:35.524 2:42.564 14477,0 4 19400,0
14 601 BRA19711013 CARLOS JOSE SILVA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B1 MASC 1:25:03.268   18:14.716 4:39.192 13685,0 4 19400,0
15 626 BRA19701223 CARLOS ELISIO DE CASTRO SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B1 MASC 1:27:03.682   20:15.130 2:00.414 13370,0 4 19400,0
16 623 URU19740122 WASHINGTON LORENZO SELEÇÃO URUGUAIA MASTER B1 MASC 1:33:14.637   26:26.085 6:10.955 12483,0 4 19400,0
17 625 URU19710217 ALEJANDRO CARDOZO SELEÇÃO URUGUAIA MASTER B1 MASC 1:33:41.513   26:52.961 26,876 12424,0 4 19400,0
Not classified ()
DNF 612 BRA19701129 MARCELO CHEFER KOCH SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B1 MASC 59:13.293   DNF   9828,0 2 9700,0
DNF 603 BRA19720111 FREDERICO VIEIRA PEIXOTO SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B1 MASC 18:58.113   DNF   15341,0 1 4850,0
DNS 602 BRA19710309 FERNANDO AGUIAR DOS S JÚNIOR SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B1 MASC     DNS   -   -
DNS 604 BRA19710205 LUCIANO SABBAGH ALOCHIO SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B1 MASC     DNS   -   -
DNS 606 BRA19730406 MANSENCLEVER WINDON DE SOUSA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B1 MASC     DNS   -   -
DNS 607 BRA19731126 MARCO AURELIO LEIS TRINDADE SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B1 MASC     DNS   -   -
DNS 608 BRA19730331 NORMANDO VINICIUS PEREIRA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B1 MASC     DNS   -   -
DNS 610 BRA19700924 SANDRO MARCELO DA ROCHA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B1 MASC     DNS   -   -
DNS 613 BRA19741024 SANDRO CONTINS DA SILVA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B1 MASC     DNS   -   -
DNS 622 PAR19730711 EDSON TONELLI SELEÇÃO DO PARAGUAIA MASTER B1 MASC     DNS   -   -
                         
DNS=Did Not Start / DNF=Did Not Finish / DQ=Disqualified
                         
                         
CATEGORIA
MASTER B2
                         
Cross Country - XCO - Master B2 Masculino     Circuito: 4,850 Km          
Race (4 Laps) started at 10:49:44     28/03/2014 10:03       Sorted on Laps
Pos No. Codigo UCI Name Equipe Class Total Tm   Diff Gap Avg. Speed Laps Total distance
1 710 BRA19670919 LUIZ LOTTI NETO SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B2 MASC 1:08:39.703       16953,0 4 19400,0
2 701 BRA19680422 CLÁUDIO ROBERTO ALVES DE SOUZA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B2 MASC 1:10:26.526   1:46.823 1:46.823 16524,0 4 19400,0
3 705 BRA19690316 FABIO LUIS DIAS SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B2 MASC 1:11:01.007   2:21.304 34,481 16390,0 4 19400,0
4 717 CHI19680212 CARLOS CARDEMIL VERGINE SELEÇÃO CHILENA MASTER B2 MASC 1:12:29.385   3:49.682 1:28.378 16057,0 4 19400,0
5 718 CHI19691222 CRISTIAN GONZALO TOBAR GALAZ SELEÇÃO CHILENA MASTER B2 MASC 1:12:35.123   3:55.420 5,738 16036,0 4 19400,0
6 720 VEN19671006 RAFAEL GARRIDO SELEÇÃO VENEZUELANA MASTER B2 MASC 1:12:35.549   3:55.846 0,426 16035,0 4 19400,0
7 715 BRA19690907 FABIO CARVALHO LEOPOLDO SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B2 MASC 1:13:54.413   5:14.710 1:18.864 15750,0 4 19400,0
8 725 ARG19681014 LUIS ROJAS SELEÇÃO ARGENTINA MASTER B2 MASC 1:13:54.604   5:14.901 0,191 15749,0 4 19400,0
9 727 BRA19651227 RICARDO GOMES LEITE SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B2 MASC 1:14:02.581   5:22.878 7,977 15721,0 4 19400,0
10 708 BRA19670620 RICARDO LUIZ DA SILVA MACEDO SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B2 MASC 1:15:09.225   6:29.522 1:06.644 15488,0 4 19400,0
11 723 ARG19670602 SERGIO BORRAS SELEÇÃO ARGENTINA MASTER B2 MASC 1:15:45.876   7:06.173 36,651 15363,0 4 19400,0
12 712 BRA19680704 EDSON FERREIRA LIMA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B2 MASC 1:16:16.414   7:36.711 30,538 15261,0 4 19400,0
13 703 BRA19681211 EDUARDO MARQUES BRAZ SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B2 MASC 1:20:06.698   11:26.995 3:50.284 14530,0 4 19400,0
14 724 ARG19670906 GUILLERMO FOCHE SELEÇÃO ARGENTINA MASTER B2 MASC 1:21:37.417   12:57.714 1:30.719 14261,0 4 19400,0
15 714 BRA19651224 EDMUNDO COSME ALVES SILVA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B2 MASC 1:31:15.073   22:35.370 9:37.656 12756,0 4 19400,0
16 711 BRA19690209 MARCOS ROGERIO H DE ALMEIDA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B2 MASC 1:32:04.999   23:25.296 49,926 12641,0 4 19400,0
Not classified ()
DNF 702 BRA19671004 CELSO ROCHA MIRANDA F MELLO SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B2 MASC 57:09.666   DNF   15273,0 3 14550,0
DNF 713 BRA19690616 MAURICIO DIAS DA SILVA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B2 MASC 36:38.296   DNF   15885,0 2 9700,0
DNF 707 BRA19690226 MARCIO AUGUSTO GRIPP SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B2 MASC 17:30.765   DNF   16616,0 1 4850,0
DNF 704 BRA19670601 EZEQUIEL BARBOSA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B2 MASC 19:45.169   DNF   14732,0 1 4850,0
DNS 700 BRA19660902 ROBSON DE AZEVEDO CARVALHO SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B2 MASC     DNS   -   -
DNS 706 BRA19651021 LUIZ ANTONIO CARRILHO DA F E SILVA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B2 MASC     DNS   -   -
DNS 709 BRA19651020 WILLIAM MAX MULLER SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B2 MASC     DNS   -   -
DNS 716 BRA19651020 RUDNEY FRANCISCO VILLA NOVA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B2 MASC     DNS   -   -
DNS 721 BRA19680318 RODARTINO RODARTE SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER B2 MASC     DNS   -   -
                         
DNS=Did Not Start / DNF=Did Not Finish / DQ=Disqualified
                         
                         
CATEGORIA
MASTER C1
                         
Cross Country - XCO - Master C1 Masculino     Circuito: 4,850 Km          
Race (3 Laps) started at 10:50:44     28/03/2014 10:04       Sorted on Laps
Pos No. Codigo UCI Name Equipe Class Total Tm   Diff Gap Avg. Speed Laps Total distance
1 806 BRA19621024 RICARDO ALVES MACHADO SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER C1 MASC 55:08.363       15833,0 3 14550,0
2 804 BRA19630428 LUIZ MARIA ROVETTA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER C1 MASC 55:46.956   38,593 38,593 15650,0 3 14550,0
3 811 COL19630501 ANDREA BIANCO SELEÇÃO COLOMBIANA MASTER C1 MASC 56:30.211   1:21.848 43,255 15450,0 3 14550,0
4 802 BRA19620403 DORIVALDO CORREIA DE ABREU SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER C1 MASC 56:30.505   1:22.142 0,294 15449,0 3 14550,0
5 810 ARG19630427 SERGIO ENRIQUE FERRER SELEÇÃO ARGENTINA MASTER C1 MASC 59:14.427   4:06.064 2:43.922 14737,0 3 14550,0
6 809 BRA19621002 JOSE MAURO CAPUTO SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER C1 MASC 1:01:03.885   5:55.522 1:49.458 14296,0 3 14550,0
7 801 BRA19620416 CICERO NETO PROFESSOR SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER C1 MASC 1:10:13.556   15:05.193 9:09.671 12431,0 3 14550,0
8 808 BRA19631223 FRANCISCO CARLEONIS DA F MACIEL SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER C1 MASC 1:17:48.217   22:39.854 7:34.661 11221,0 3 14550,0
Not classified ()
DNF 803 BRA19611121 EDSON VITI SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER C1 MASC 0.001   DNF   -   -
DNS 800 BRA19630821 AMARILDO NUNES SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER C1 MASC     DNS   -   -
DNS 805 BRA19620522 MAURO MARQUES FELIPPE SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER C1 MASC     DNS   -   -
DNS 807 BRA19610608 ANDERSON ALVES SENE SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER C1 MASC     DNS   -   -
                         
DNS=Did Not Start / DNF=Did Not Finish / DQ=Disqualified  
                         
                         
CATEGORIA
MASTER C2
                         
Cross Country - XCO - Master C2 Masculino     Circuito: 4,850 Km          
Race (3 Laps) started at 10:51:44     28/03/2014 10:05       Sorted on Laps
Pos No. Codigo UCI Name Equipe Class Total Tm   Diff Gap Avg. Speed Laps Total distance
1 900 BRA19590719 ADOLFO JOSE MARIANO DE OLIVEIRA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER C2 MASC 55:11.581       15817,0 3 14550,0
2 909 BRA19570316 DILERMANO DE FATIMA MELO SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER C2 MASC 55:55.843   44,262 44,262 15609,0 3 14550,0
3 912 COL19550515 RODRIGO CARDONA SELEÇÃO COLOMBIANA MASTER C2 MASC 56:36.606   1:25.025 40,763 15421,0 3 14550,0
4 908 BRA19560917 HERMES SANTANA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER C2 MASC 56:54.979   1:43.398 18,373 15338,0 3 14550,0
5 913 PER19581214 JHONATHAN RICHARD DAVIS MILLER SELEÇÃO PERUANA MASTER C2 MASC 58:18.792   3:07.211 1:23.813 14971,0 3 14550,0
6 914 URU19561020 WASHINGTON BONANCEA SELEÇÃO URUGUAIA MASTER C2 MASC 58:19.093   3:07.512 0,301 14970,0 3 14550,0
7 901 BRA19570807 ANTENOR MAYRINK VEIGA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER C2 MASC 1:02:22.188   7:10.607 4:03.095 13997,0 3 14550,0
8 915 ARG19580510 GUSTAVO RODOLFO MARQUEZ SELEÇÃO ARGENTINA MASTER C2 MASC 1:02:23.003   7:11.422 0,815 13994,0 3 14550,0
9 907 BRA19580629 EDUARDO AMERICANO FREIRE SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER C2 MASC 1:02:33.757   7:22.176 10,754 13954,0 3 14550,0
10 905 BRA19551123 JUSMAR CORREA DA SILVA SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER C2 MASC 1:07:46.705   12:35.124 5:12.948 12880,0 3 14550,0
11 902 BRA19560930 ANTONIO LUCIANO VIEIRA NASCIMENTO SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER C2 MASC 1:12:39.822   17:28.241 4:53.117 12014,0 3 14550,0
Not classified ()
DNF 903 BRA19570726 EDUARDO SOARES CARDINALI SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER C2 MASC 21:31.091   DNF   13523,0 1 4850,0
DNF 906 BRA19570802 LUIZ RICARDO COCUZZI SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER C2 MASC 22:59.273   DNF   12659,0 1 4850,0
DNS 904 BRA19561222 JOSE MILTON DE MORAES NETO SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER C2 MASC     DNS   -   -
DNS 910 BRA19531227 SEBASTIÃO CARDOSO SEVERINO SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER C2 MASC     DNS   -   -
DNS 911 BRA19530526 WILTON FREITAS MENDES SELEÇÃO BRASILEIRA MASTER C2 MASC     DNS   -   -
                         
DNS=Did Not Start / DNF=Did Not Finish / DQ=Disqualified
President College of Commissaires Orbits 4
Jason Howard www.amb-it.com
Licensed to:  Brazilian Timing - Sport Service Ltda www.mylaps.com
RESULTADO MARATHON XCP
CATEGORIA
CADETE A - 17-22 ANOS
           
Clas Num Nome Tempo Dif. Equipe
1 7 NATA VALERIANO DA SILVA 01:54:37 00:00:00 NATIVO
2 5 LINCOLN GUIMARAES 01:58:03 00:03:26 NATIVO
3 12 GLEIDSON GONCALVES DOS SA 02:05:00 00:10:23 AVULSO
4 3 FILIPE AMARAL FONSECA 02:14:56 00:20:19 LIBERDADE
5 1 JONAS NUNES MARIANO 02:25:15 00:30:38 MTB LIMA DU
6 8 CONRADO CAMPAGNACCI 02:28:58 00:34:21  
7 11 MATHEUS SAGGIORO DE ALMEI 03:29:48 01:35:11 AVULSO
           
           
CATEGORIA
CADETEB - 23-29ANOS
           
Clas Num Nome Tempo Dif. Equipe
1 34 LEORNARDO BOTELHO 01:29:48 00:00:00 GOV VALADAR
2 23 LUAN ANTONIO TOFOLI PAVAN 01:32:12 00:02:24 NUTRI OCEAN
3 30 WEVERTON BATISTA DA CUNHA 01:32:14 00:02:26 AVIBE - DIV
4 16 LUIS FERNANDO FERNANDES B 01:33:15 00:03:27 ACICON
5 28 THIAGO ANTONIO COELHO BAE 01:35:34 00:05:46 CERIMONIAL
6 37 WWELERSON FABIANO MOREIRA 01:38:01 00:08:13 NATIVO
7 248 RONIERSON CAMPOS HENRIQUE 01:41:55 00:12:07 AVULSO
8 236 WASHINGTON RODRIGUES 01:45:40 00:15:52  
9 21 GALDINO ALVES DOS SANTOS 01:46:40 00:16:52 BROU AVENTU
10 22 IGOR DELGADO PAIVA 01:52:35 00:22:47 CANDEIA
11 17 ARTUR BITARELLO DO AMARAL 01:52:44 00:22:56 JUIZ DE FOR
12 223 FELIPE HUMBERTO DA SILVA 01:54:13 00:24:25 NATIVO
13 242 GUSTAVO DE SOUSA MORAES 01:58:02 00:28:14 AVULSO
14 19 CLAUDIO MANOEL RODRIGUES 01:59:41 00:29:53 LEVORIN SEU
15 26 NATHAN DE MELO MOREIRA 02:00:39 00:30:51 RIO POMBA
16 24 MARCUS VINICIUS PAIVA FRA 02:04:32 00:34:44 CUSTELA RID
17 41 WELWESON DE SOUZA 02:18:55 00:49:07 NATIVO
18 27 TADEU MOREIRA DE CLASSE 02:23:33 00:53:45 JUIZ DE FOR
19 25 MATHEUS HENRIQUE DE MORAE 02:23:37 00:53:49 BH
20 202 DANIEL PAULINO 02:32:36 01:02:48 NATIVO
21 36 HIDERALDO MOURA 02:36:43 01:06:55 NATIVO
22 29 VICTOR CAIXETA 02:37:31 01:07:43 GARDENAL BI
23 211 GABRIEL MOREIRA AYRES 02:42:43 01:12:55 NATIVO
24 31 GUILHERME OLIVEIRA MOREIR 02:47:03 01:17:15 BARBACENA
25 265 RODRIGO SOARES 02:51:32 01:21:44  
26 38 WANDERLEY DOS SANTOS 03:01:31 01:31:43 NATIVO
27 216 HUGO TADEU VIDAL 03:17:35 01:47:47 NATIVO
28 217 LEONARDO HENRIQUE DE SOUZ 03:18:32 01:48:44 NATIVO
29 218 ANTONIO CARLOS SUPPES 03:18:35 01:48:47 NATIVO
           
           
CATEGORIA
EXPERT A 30-39 ANOS
           
Clas Num Nome Tempo Dif. Equipe
1 81 GERALDO RODRIGUES DA SILV 01:25:30 00:00:00 BROU TRIPP
2 258 JOSE LUIZ DE OLIVIERA FRA 01:31:15 00:05:45 AVULSO
3 259 HECTOR MARCHANT GONZALEZ 01:31:18 00:05:48 AVULSO
4 226 DIEGO MOURA 01:31:31 00:06:01 BRASILIA
5 204 ALEXANDRE SILVA CARDOSO 01:32:19 00:06:49 CH ITAPEMIR
6 94 LEANDRO SILVA NASCIMENTO 01:32:24 00:06:54  
7 66 NEWTON LEITAO 01:33:17 00:07:47 RL3
8 262 ALDEMIR BATISTA ROCHA 01:34:46 00:09:16 AVULSO
9 59 JHONATAN BELO DA COSTA 01:35:15 00:09:45  
10 260 GERSON HILARIO DE OLIVEIR 01:35:29 00:09:59 AVULSO
11 75 JUAN ESTEVAN TOLEDO 01:35:32 00:10:02 SANTIAGO
12 224 EDUARDO VALE 01:37:23 00:11:53 NATIVO
13 222 FABRICIO COSTA 01:37:59 00:12:29 URUGUAI
14 250 CONSTANTINOO SAMUEL MERY 01:38:26 00:12:56 AVULSO
15 62 LEANDRO LOPES MARTINS 01:39:24 00:13:54  
16 50 DIOGO PAIVA CLETO 01:40:07 00:14:37  
17 49 CLEBER GONCALVES 01:40:50 00:15:20  
18 254 WENDERSON DA COSTA 01:40:53 00:15:23  
19 99 FLAVIO GONCALVES 01:42:58 00:17:28  
20 263 GILSON RICARDO 01:46:32 00:21:02  
21 255 ANDRE DE OLIVEIRA E SILVA 01:46:42 00:21:12 AVULSO
22 64 MARCIO HENRIQUE MONTEIRO 01:49:12 00:23:42 LIDER CONDO
23 54 FERNANDO FERREIRA 01:49:14 00:23:44  
24 67 RENATO LUCAS PASSOS DE SO 01:49:17 00:23:47 VIDATIVA
25 46 BRAULIO FORTES 01:49:40 00:24:10  
26 70 SIDNEY RICARDO DA CRUZ 01:51:25 00:25:55 JUIZ DE FOR
27 73 WENDERSON DA COSTA 01:52:41 00:27:11 OS PRIMOS
28 214 BUNO CEZAR DE LIMA 01:53:24 00:27:54 NATIVO
29 43 ALEXANDRE RIBEIRO 01:53:46 00:28:16  
30 77 TEMOSTICLES LUIZ 01:54:05 00:28:35 BARBACENA
31 51 EDSON ALMEIDA JR 01:58:10 00:32:40  
32 243 GUILHERME DE ASSIS 01:59:06 00:33:36  
33 238 FREDERICO ANDRADE DE PAUL 01:59:48 00:34:18 AVULSO
34 244 FRANCISCO FRANKLIN DE MIR 02:00:35 00:35:05 AVULSO
35 209 CARLOS HEITOR PEREIRA 02:01:19 00:35:49 NATIVO
36 65 MARCUS RIBEIRO DA ROCHA 02:04:26 00:38:56 AVULSO
37 210 LUIGI JOSE SALVATO MOREIR 02:04:35 00:39:05 NATIVO
38 241 THIAGO MORAES 02:04:40 00:39:10 AVULSO
39 203 RODRIGO TEIXEIRA DA ROCHA 02:05:06 00:39:36 JUIZ DE FOR
40 253 SAVIO PAIVA SILVA 02:05:11 00:39:41  
41 80 MARCOS MENDES DE ANDRADE 02:05:27 00:39:57 SENTA A PUA
42 221 AULIO BARRA 02:05:31 00:40:01  
43 44 ALTIERE LUCIANO DA SILVA 02:06:26 00:40:56  
44 234 MARINO LIBERATO DA CUNHA 02:06:48 00:41:18 AVULSO
45 240 GLAUDSTON DOMINGUES 02:07:33 00:42:03  
46 251 HUGO MACHADO 02:08:24 00:42:54  
47 261 CLAYTON MARCELINO 02:08:33 00:43:03  
48 237 NUNO MIGUEL FERNANDES ANT 02:08:49 00:43:19 AVULSO
49 215 RAPHAEL SILVEIRA 02:12:35 00:47:05  
50 247 LUCIANO MAROTA 02:12:39 00:47:09  
51 45 ANDRE FLORENTINO 02:13:02 00:47:32  
52 71 VINICIUS DO VALE 02:13:19 00:47:49 UBA
53 47 BRUNO DA SILVA MIRANDA 02:13:21 00:47:51  
54 78 DEMOCRITO POALUCCI 02:18:46 00:53:16 BARBACENA
55 206 WAGNER MIGUEL JUNIOR 02:18:50 00:53:20 NATIVO
56 88 JOSEMAR FERRAREZ 02:18:51 00:53:21 NATIVO
57 48 CRISTOFER CUNHA MANSUR 02:18:53 00:53:23  
58 266 FRANKLIN JOFFY LIMA 02:23:35 00:58:05  
59 256 BRUNO PABLO SILVA 02:23:46 00:58:16 AVULSO
60 82 LUIZ GUSTAVO DIAS DE RESE 02:23:47 00:58:17 BARBACENA
61 63 LEONARDO PUCCETTI EMYDIO 02:23:49 00:58:19  
62 79 ERICK SANTOS 02:23:51 00:58:21 BARBACENA
63 220 AULIO BARRA 02:23:53 00:58:23 NATIVO
64 57 HENRIQUE MENDES JUNIOR 02:28:47 01:03:17  
65 85 FERNANDO NASCIMENTO 02:32:46 01:07:16 NATIVO
66 42 MARCOS PAULO SILVA 02:48:12 01:22:42  
67 270 ANTONIO AUGUSTO MORAES 02:48:38 01:23:08 BARBACENA
68 69 SEGUEN SILVA 02:51:07 01:25:37 SOLO
69 90 LEONARDO SILVA RODRIGUES 02:52:16 01:26:46 NATIVO
70 269 JOSE QUIRINO NETO 02:53:48 01:28:18 BARBACENA
71 74 JOAO PAULO MELLO GODINHO 03:04:56 01:39:26 BARBACENA
72 201 FRANCISCO LIMA 03:20:45 01:55:15 NATIVO
73 252 MANOEL PEREIRA 03:35:45 02:10:15  
74 97 WALTER SILVA JUNIOR 03:36:57 02:11:27  
75 89 LEONARDO JOSE DIAS 03:38:26 02:12:56 NATIVO
76 86 RAFAEL LOPES 03:45:40 02:20:10 NATIVO
77 84 OTACILIO LOTTE DE MAGALHA 04:16:16 02:50:46 BARBACENA
Galeria de fotos
separador
2014©PANAMERICANOBRASIL. Todos os direitos reservados.